Membre

Bureau

Co-PrésidentsCléo Berger (MSc Sciences Forensiques) & Manon Chabert (MSc Sciences Forensiques)
TrésorierHala Mahmoud (BSc Sciences Forensiques)
SecrétaireAudrey Schrenzel (MSc Sciences Forensiques)
Chargé de communication Magali Klein (MSc Sciences Forensiques)
Adjoint chargé de communicationRobin Alotti ( BSc Sciences Forensiques )
Vérificateur des comptesTimothy Bollé (Membre d’honneur)                   
Audrey, Manon, Hala, Cléo, Magali

Commission culturelle

Responsable de commission Axel Steiner (MSc Sciences Forensiques)
Responsables adjointsArthur Greiner (MSc Sciences Forensiques),
Inès Labidi  (MSc Sciences Forensiques)
&
Anastasia Selivanova ( MSc Sciences Forensiques )
Axel, Arthur, Inès, Anastasia

 Membres

A-Hadi Noe
Allione Lea
Alotti Robin
Amoyel Hannah
Arintsoa Tahiry
Arrieu Jeromine
Ballevre Nathan
Bau Theo
Bellier Chloe
Bilger Valerie
Bilotta Elisabetta
Bolle Timothy
Briffaz Timothe
Bronnimann Jan
Chamot Elisa
Cottet Ambre
Crot Sebastien
De Matos Camille
Denigot Anais
Desbiolles Antoine
Deslex Chiara
Domingos Malav Igor
Egli Chantal
Erne Robin
Fischer Manon
Fleuranceau Marine
Foit Laure
Frabboni Thibaut
Francisco Deborah
Fugere Simon
Garnier Valery
Gautheret Margaux
Gianella Olivier
Giannardi Leo
Goncalves Boris
Gonzalez Fidalgo Marie
Greiner Arthur
Guillaumat Leonard
Huber Stephanie
Knubel Sarah
Labidi Ines
Lahlal Rania
Leosego Orane
Lepretre Julien
Leroy Julie
Margot Elie
Mercanton Gwendoline
Meuret Chloe
Moftakhari Nathan
Mombelli Samuele
Mutzenberg Julien
Nguyen Tony thai
Ornigg Niels
Pageot Ethan
Rauss Matthieu
Ravaz Delphine
Roes Siena
Savoie Poitras Gabriel
Selivanova Anastasia
Steiner Axel
Teixeira Ilona
Thamaraichelvan Jathavan
Tilborg Thomas
Trezzini Giada
Urionagüena Szerman Daphné
Vaccaro Loris
Vuillemier Romain
Werder Marion
Yildirm Mahmut
Zini Martina

Commission des fêtes

Responsable de commissionLéa Allione  (BSc Sciences Forensiques)
Responsable adjoint
Louis Nef (BSc Sciences Forensiques)
Léa, Louis

Membres

Acevedo Ines
Airault Lilou
Allione Lea
Alotti Robin
Amoussou Honorine
Amoyel Hannah
Arintsoa Tahiry
Arrieu Jeromine
Azema Capucine
Baert Arthur
Ballevre Nathan
Barbey Guillaume
Barillere Gaelle
Barras Leo
Bau Theo
Bazin Diane
Bellier Chloe
Benassi Victoria
Bilger Valerie
Bolle Timothy
Bolzan Noemie
Bonvin Joanne
Borel Morgane
Braconnier Charlotte
Briffaz Timothe
Bronnimann Jan
Chaille Nell
Clivaz Estelle
Cottet Ambre
Crot Sebastien
De Matos Camille
Denigot Anais
Desbiolles Antoine
Deslex Chiara
Diaz Valentin
Domingos Malav Igor
Egli Chantal
Elkassis Salwa
Enet Lucie
Enz Noemi
Erne Robin
Fischer Manon
Fleuranceau Marine
Foit Laure
Forterre Margot
Frabboni Thibaut
Francisco Deborah
Friche Camille
fruh Dania
Frutschi Eva
Fugere Simon
Gaillard Laetitia
Garnier Valery
Gavillet Thibault
Germanier Lauranne
Gianella Olivier
Godel Elodie
Gomes Alexandre
Goncalves Boris
Gonzalez Fidalgo Marie
Goux Lea
Guillaumat Leonard
Huber Stephanie
Knubel Sarah
Labidi Ines
Lacour Sarah
Lahlal Rania
Leosego Orane
Leroy Julie
lopes fernandes Kevin
Lucia Estelle
Mabru Manon
Maillard Audrey
Margot Elie
Martzloff Geoffrey
Mendes Cindy
Mercanton Gwendoline
Meuret Chloe
Meylan Benoit
Misso Elise
Moftakhari Nathan
Mombelli Samuele
Mutzenberg Julien
Nebili Severin
Nef Louis
Nguyen Tony thai
Ornigg Niels
Pageot Ethan
Pasche Timothee
Pesme Manon
Rauss Matthieu
Ravaz Delphine
Renard Elise
Robert Lorine
Rochat Alexandre
Roes Siena
Roulet Amelie
Rouquette Jose
Sambou Melvyn
Savoie Poitras Gabriel
Selivanova Anastasia
Servida Francesco
Siri Lizbeth
Tache Gregory
Teixeira Ilona
Thiery Romane
Trezzini Giada
Trinquet Megane
Urionagüena Szerman Daphné
Vaccaro Loris
Vandenhoven Marine
Vuillemier Romain
Werder Marion
Woets Romane
Zeciri Deana

Autres postes

Représentant FAE : Cléo Berger

Photographes : Benassi Victoria, Braconnier Charlotte, Enz Noemi, Labidi Ines &Woets Romane

Graphistes : Chamot Elisa, Greiner Arthur & Tilborg Thomas

Commission des examens et des recours : Tilborg Thomas

Conseil de l’ESC suppléant : Charlotte Merceron

Conseil de Faculté : Cléo Berger & Charlotte Merceron

Conseil de l’Université : 

Membres d’Honneur

Damien Rhumorbarbe (depuis le 25/09/2017) Timothy Bollé (depuis le 25/09/2017)