2019-2020

Bureau

Co-Présidents

Déborah Francisco (MSc Sciences Forensiques) & Faustine Queloz (MSc Sciences Forensiques) &

Manon Fischer (MSc Sciences Forensiques) [par intérim jusqu’en janvier 2020]

Trésorier
Melina Vona (MSc Sciences Forensiques)
Secrétaire
Léana Flückiger (MSc Sciences Forensiques)
Chargé de communication
Roxana Gutierrez Rojas (BSc Sciences Forensiques)
Vérificateur des comptes
Timothy Bollé (Membre d’honneur)

 

Déborah, Roxana, Manon, Léana et Melina

 

 

Commission culturelle

Responsable de commission
Kim Zaugg (MSc Sciences Forensiques)
Responsables adjoints
Audrey Schrenzel (BSc Sciences Forensiques) &
Axel Steiner (BSc Sciences Forensiques)

 

Audrey, Axel et Kim

 

 

MembreS
  • Alexia Coupez
  • Anthony Martinez
  • Antoine Desbiolles
  • Arthur Greiner
  • Boris Joncalves
  • Camille Voirol
  • Célia Creux
  • Chantal Egli
  • Cléo Berger
  • Clothilde Strainchamps
  • Constance Scherrer
  • Corcoba Jeremy
  • Corentin Sabaut
  • Déborah Bontjer
  • Elisa CHAMOT
  • Emilie Monrat
  • Estelle Lemmon
  • Frank Ressat
  • Gaëlle Barth
  • Hélène Morenne
  • Inès Labidi
  • Inès Tascon
  • Jeanne Schneider
  • Julien Mutzenberg
  • Kévin Buffaz
  • Kilian Hoffmeyer
  • Léa Allione
  • Léa Allistein
  • Lizbeth Siri
  • Lucy Haas
  • Luisa Morpurgo
  • Maeva Schneider
  • Magali Klein
  • Manon Chabert
  • Marco Nicastro
  • Margaux Gauthoret
  • Marius Kernen
  • Mathilde Marchant
  • Natacha Hugot
  • Nathan Moftakhari
  • Nathan Ballèvre
  • Neila-Amor Leonor
  • Noémie Baiche
  • Océane Jendly
  • Olivier Gianella
  • Orane Goastellec-Losego
  • Pascal Lavenex
  • Quentin Dubey
  • Stephane Jacot
  • Timothy Bollé
  • Tristan Savidant
  • Vanessa Roth
  • Zélie Grandjacques

 

Commission des fêtes

Responsable de commission
Adeline Sieber (MSc Sciences Forensiques)
Responsable adjoint
Chloé Sattiva (BSc Sciences Forensiques)

 

Chloé et Adeline

Membres

  • Adrian Garcia Pousada
  • Adrien Rubio
  • Alexia Coupez
  • Alexia Schmid
  • Amandine Gardoni
  • Amélie Roulet
  • Anthony Martinez
  • Antoine Desbiolles
  • Arthur Greiner
  • Audrey Missri
  • Benoît Meylan
  • Capucine Azema
  • Célia Creux
  • Céline Steiner
  • Chantal Egli
  • Charlotte Braconnier
  • Chiara Deslex
  • Cindy Mendes
  • Dania Früh
  • Déborah Bontjer
  • Diane Bazin
  • Edoardo Moneta
  • Elise Renard
  • Emanuelle Mary
  • Emilie Monrat
  • Emma Demathieu
  • Estelle Lemmon
  • Estelle Clivaz
  • Estelle Lucia
  • Florian Poirrier
  • Gaelle Barth
  • Geoffrey Martzloff
  • Hélène Morenne
  • Illane Jacquet
  • Ines Labidi
  • Ines Tascon
  • Jan Brönnimann
  • Jessy Louisier
  • Joëlle Werren
  • Julia Fischer
  • Kévin Buffaz
  • Kilian Hoffmeyer
  • Kyle Vaudaux
  • Laetitia Gaillard
  • Lauranne Germanier
  • Léa Allistein
  • Lorine Robert
  • Louise Gautier
  • Lucas Wurzer
  • Lucille Capovilla
  • Lucy Haas
  • Luisa Morpurgo
  • Lune-eva Bonnet
  • Maeva Schneider
  • Manon Pesme
  • Manon Chabert
  • Marco Nicastro
  • Margot Forterre
  • Mathilde Marchant
  • Maxime Roig
  • Natacha Hugot
  • Nathan Moftakhari
  • Nathan Ballèvre
  • Neila-Amor Leonor
  • Nell Chaille
  • Nina Iven
  • Noémie Baiche
  • Océane Jendly
  • Olivia Scheidegger
  • Olivier Gianella
  • Orane Goastellec-Losego
  • Pascal Lavenex
  • Quentin Schaller
  • Quentin Dubey
  • Salita Bellotti
  • Séverin Nebili
  • Simone Schilliger
  • Théo Geny
  • Timothy Bollé
  • Vanessa Roth

Autres postes

Représentants FAE : Pascal Lavenex, Cléo Berger & Constance Scherrer
Photographes : Charlotte Braconnier, Ines Labidi & Anthony Martinez
Graphistes : Arthur Greiner & Marco Nicastro
Commission des examens et des recours : Manon Fischer
Conseil de l’ESC : Manon Fischer, Adeline Sieber & Kim Zaugg
Conseil de Faculté :
Conseil de l’Université :

Membres d’Honneur

Damien Rhumorbarbe (depuis le 25/09/2017)
Timothy Bollé (depuis le 25/09/2017)