Membres

Nom e-mail Rattachement
Allamel-Raffin Catherine catherine.allamelraffin@unistra.fr IRIST – U. de Strasbourg – France
Baudouin Jean-Michel jean-michel.baudouin@pse.unige.ch FPSE – U. de Genève – Suisse
Burgos Martine burgos@ehess.fr EFISAL /CRAL – EHESS Paris France
C.C. De Souza Maria Thereza mtdesouza@usp.br Univerdidad de Sao Paulo Brazil
Claustre Daniel danielclaustre@wanadoo.fr IUFM de Bourgogne Mâcon France
Dispy Micheline mich.dispy@skynet.be Inspection cantonale enseignement – Seraing Belgique
Dufays Jean-Louis dufays@rom.ucl.ac.be Uni. Louvain – CEDILL Louvain Belgique
Ellena Laurence laurence.ellena@univ-poitiers.fr Université de Poitiers France
Esquenazi Jean-Pierre jpierre.esquenazi@wanadoo.fr Université Jean-Moulin Lyon France
Everaert-Desmedt Nicole nicole.everaert@skynet.be Facultés uni. Saint Louis Bruxelles Belgique
Grange Julien Université Pierre Mendès-France – Grenoble France
Javeau Claude cjaveau@ulb.ac.be Bruxelles Belgique
Kern Bonnie Université Jean-Moulin – Lyon France
Le Queau Pierre Pierre.Le-Queau@upmf-grenoble.fr Uni. Pierre Mendès-France Grenoble France
Leenhardt Jacques jacques.leenhardt@ehess.fr EFISAL / CRAL – Paris France
Leontsini Mary leontsini@social.soc.uoc.gr University of Crete Rethymno Greece
Peifer Laetitia Laetipeifer@aol.com LASELDI – Université de Franche-Comté Besançon France
Petitat André andre.petitat@unil.ch Université de Lausanne Suisse
Ramognino Nicole Ramognino@mmsh.univ-aix.fr Aix-en-Provence France
Ronveaux Christophe Christophe.Ronveaux@pse.unige.ch Uni. de Genève – FAPSE Suisse
Shojaei Kawan ckawan@gwdg.de Enzyklopädie des Märchens – Göttingen Allemagne
Soldini-Bagci Fabienne Soldini@mmsh.univ-aix.fr LAMES, Maison méditeranéene des sciences de l’homme Aix-en-Provence – France
Vanhee Olivier oliviervanhee@yahoo.fr Ecole normale supérieure LSH Lyon France