Communicant.e.s

Nom, Prénom Statut Institution Adresse email
Benaroyo, Lazare Prof. associé UNIL lazare.benaroyo@unil.ch
Berchtold, André Prof. associé UNIL Andre.Berchtold@unil.ch
Bonnard, Sarah Doctorante FNS UNIL sarah.bonnard@unil.ch
Bouchard-Bastien Chercheuse INSPQ Emmanuelle.bouchardbastien@ inspq.qc.ca
Bressan, Margaux Doctorante FNS UNIL margaux.bressan@unil.ch
Brisson, Geneviève Professeure UQAR Québec Genevieve_Brisson@uqar.ca
Brodard, Baptiste Doctorant Univ. Fribourg baptiste.brodard@gmail.com
Bühler, Nolwenn MA UNINE nolwenn.buhler@unine.ch
Charmillot, Maryvonne MER UNIGE Maryvonne.Charmillot@unige.ch
Cordey, Nicolas Doctorant UNIL michael.cordey@unil.ch
Debonneville, Julien MA UNIGE Julien.Debonneville@unige.ch
Déjeans, Louise ATER U. Paris Descartes louise.dejeans@gmail.com

 

Del Rio Carral, Maria MA UNIL Maria.DelRioCarral@unil.ch
Domenget, Jean-Claude Maître de conférence U. Bourgogne France-Comté jcdomenget@gmail.com
Dufournet, Tanguy Doctorant U. Lyon dufournet.tanguy@gmail.com
Duhant, Valentine Doctorante FNRS U. Libre Bruxelles vduhant@ulb.ac.be
Eggert, Nadja Responsable de recherche UNIL nadja.eggert@unil.ch
Fontaine, Sébastien Maître de conférence U. Liège sebastien.fontaine@uliege.be
Franz, Lucile Doctorante UNIL lucile.franz@unil.ch
Frère, Bruno Chercheur FNRS U. Liège bfrere@ulg.ac.be

 

Gagnon, Eric Professeur U. Laval eric.gagnon2.ciussscn@ssss.gouv.qc.ca
Gaudet, Stéphanie Professeure titulaire U. Ottawa Stephanie.Gaudet@uottawa.ca
De Gaspari, Eline Adjointe scientifique HES-SO Valais eline.degaspari@hevs.ch
Fernandez-Iglesias, Raquel Chercheuse UNIGE raquel.iglesifer(at)gmail.com

 

Gouilhers, Solène

 

Collaboratrice scientifique HESAV

HES-SO

UNIGE

solene.gouilhers@unige.ch
Gueguey, Yawa Doctorante UNIL Yawa.gueguey@unil.ch
Hadj-Moussa, Ratiba Professeur U. York Toronto rhm@yorku.ca
Hummel, Cornelia MER UNIGE Cornelia.Hummel@unige.ch
Jandrain, Alice Doctorante UC Leuven alice.jandrain@uclouvain.be
Jung, Céline Chargée de recherche et développement APEX

CNAM/CNRS

celinelorientejung@gmail.com
Lemarchand, Frédérick Professeur U. de Caen Normandie fredom1@aliceadsl.fr
Leresche, Frédérique Doctorante HES-SO, LIVES frederique.leresche@eesp.ch
Ly, Shia Manh Doctorante

Chargée de recherche

HES-SO shia.ly@eesp.ch
Maffi, Irene Prof. ordinaire UNIL Irene.maffi@unil.ch
Margot, Cédric Doctorant UNIL Cedric.Margot@unil.ch
Menasri, Hakim Doctorant U. Lyon hakim.menasri@laposte.net
Ngo Mayack, Josiane Docteure UC Leuven anelaur.may@gmail.com
Ouantchi, Honoré Enseignant-chercheur U. Félix Houphouët-Boigny Abidjan ouantchihonore@gmail.com
Paccaud, Laurent Doctorant UNIL laurent.paccaud@unil.ch
Parfaite, Aude Doctorante UNIGE audeparfaite@yahoo.fr
Panyukina, Ekaterina Doctorante U. Lyon ekaterina.panyukina@univ-lyon2.fr
Pereira Besteiro, Bastien Doctorant U. Lyon bastien.pereira-besteiro@univ-lyon2.fr
Perrin, Julie Post-doctorante UNINE julie.perrin@unine.ch
Perseil, Sonny Ingénieur d’études CNAM jean.perseil@lecnam.net
Rauschenbach, Mina Chercheuse FNS senior UNIL mina.rauschenbach@unil.ch
Riom, Loïc Chercheur ParisTech

UNIGE

loic.riom@unige.ch

 

Roux, Paulie Première assistante UNIL Pauline.Roux@unil.ch
Ruef, Franziska Doctorante ETHZ franziska.ruef@usys.ethz.ch
Santiago-Delefosse, Marie Professeure UNIL Marie.Santiago@unil.ch
Tabin, Jean-Pierre Professeur HES-SO

EESP

Jean-pierre.tabin@eesp.ch
Vaucher, Carla Doctorante UNIL carla.vaucher@unil.ch
WIlhelm, Carsten Maître de Conf. U. Haute-Alsace carsten.wilhelm@uha.fr