2016-2017

 

Bureau

Co-Présidents
Noémie Bitschnau (MSc Sciences Forensiques) &
Adrien Vincart (MSc Sciences Forensiques)
Trésorier
Tim Gelmi (MSc Sciences Forensiques)
Lucy Haas (BSc Sciences Forensiques)
Secrétaire
Margaux Dupuy (MSc Sciences Forensiques)
Chargé de communication
Florian Honoré (MSc Sciences Forensiques)
Vérificateurs des comptes
Déborah Francisco (BSc Sciences Forensiques) &
Tim Bollé (MSc Sciences Forensiques)

 

dsc_0097

Noémie et Adrien

dsc_0109Tim dsc_0099Margaux dsc_0105Florian

 

Commission culturelle

Responsable de commission
Déborah Francisco (BSc Sciences Forensiques)
Responsable adjoint
Prod’Hom Alizée (BSc Sciences Forensiques)

 

dsc_0120

Alizée et Déborah

Membres

  • Barris Alexandre
  • Baud Juliette
  • Bilat Claire
  • Bolle Timothy
  • Bovy Samuel
  • Bozic Susana
  • Chappuis Kelig
  • Corbaz Julie
  • Corcoba Jérémy
  • Di Floriano Matthieu
  • Gonthier Constance
  • Gorgoni Sabrina
  • Hanson Michael
  • Hässig Seline
  • Hoffmeyer Kilian
  • Jorg Gianna
  • König Anna
  • Kretschmar Katja Verena
  • Kroujkov Nora
  • Lavenex Pascal
  • Michelet Gaëtan
  • Mury Mikaela
  • Panchaud Damien
  • Trincat Théo
  • Wang Perrine
  • Wider Theo

Commission des fêtes

Responsable de commission
Manon Fischer (BSc Sciences Forensiques)
Responsable adjoint
Bérénice Bonnaz (Bsc Sciences Forensiques)

 

dsc_0111Bérénice et Manon

Membres

  • Allegre Fanny
  • Arminjon-Gallay Devlan
  • Auf der Maur Claudia
  • Bariatti Romain
  • Baumann Eva
  • Berthod Romain
  • Boyer Clarisse
  • Bryois Melissa
  • Bugna Valentin
  • Burri Xavier
  • Choulat Guillaume
  • Cochard Alessia
  • Den Harder Malou
  • Denel Marine
  • Di Fatta Barbara
  • Douis Laurene
  • Dubout Louise
  • Duchesneau Laura
  • Elkassis Salwa
  • Epiney Fabien
  • Fantin Esther
  • Fischer Julia
  • Fluckiger Leana
  • Galais Virginie
  • Gibson Aline
  • Gobat Geraldine
  • Gross Delphine
  • Hermelin Anaïs
  • Hirsch Sylvain
  • Horta Christopher
  • Jeanneret Ambre
  • Kohler Danny
  • Kümmerling Yannick
  • Lauria Melanie
  • Leisi Carine
  • Li Frederic
  • Lugon-Moulin Solene
  • Mauviel Maeva
  • Mendes Cindy
  • Moutiez Caroline
  • Nadarajah Thivanaa
  • Oweini Waël
  • Perchaud Estelle
  • Pierron Laure
  • Ponosov Ivan
  • Pop Morgane
  • Python Joseph
  • Queloz Faustine
  • Radgen-Morvant Isabelle
  • Renner Bryan
  • Rumo David
  • Sacroug Nicolas
  • Saner Michel
  • Schaus Catherine
  • Schmit Nicolas
  • Servida Francesco
  • Sieber Adeline
  • Tanzi Rossana
  • Thomas-Chemin Ophélie
  • Traiber Juliette
  • Wronkowski Vincent
  • Wüest Sophie
  • Zehnder Anna

Autres postes

Représantants FAE : Ambre Jeanneret, Tim Bollé & Pascal Lavenex
Photographes : Francesco Servida, Pascal Lavenex & Faustine Queloz
Conseil de l’ESC : Michael Hanson, Juliette Baud & Tim Gelmi
Commission des examens : Tim Gelmi
Conseil de Faculté: Matthieu Di Floriano & Ambre Jeanneret