2015-2016

 

Bureau

Co-Présidents
Michael Hanson (MSc Sciences Forensiques) &
Juliette Baud
(MSc Sciences Forensiques)
Trésorier
Tim Gelmi (MSc Sciences Forensiques)
Secrétaire général
Giulia Cinaglia (MLaw Sciences Criminelles)
Chargé de communication
Matthieu Di Floriano (MSc Sciences Forensiques)
Vérificateurs des comptes
Timothy Bollé (MSc Sciences Forensiques) &
Wermelinger Marc (BSc Sciences Forensiques)

Commission culturelle

Responsable de commission
Noémie Bitschnau (BSc Sciences Forensiques)
Responsable adjoint
Timothy Bollé (MSc Sciences Forensiques)

Membres

  • Berthoud Samuel
  • Chappuis Kelig
  • Colletti Julia
  • Francisco Déborah
  • Gilliéron Quentin
  • Giordano Manon
  • Gorgoni Sabrina
  • Iglesias Alain
  • Jaquier Benjamin
  • Langel Sandra
  • Medeiros Bozic Susana
  • Prod’Hom Alizée
  • Sabountchi Florian
  • Steiner Romain
  • Stephan Élodie
  • Stritt Nastasia
  • Wermelinger Marc

Commission des fêtes

Responsable de commission
Adrien Vincart (BSc Sciences Forensiques)
Responsables adjoints
Bérénice Bonnaz (BSc Sciences Forensiques) & Manon Fischer (BSc Sciences Forensiques)

 

Membres

  • Allegre Fanny
  • Al-Rustom Marie
  • Bariatti Romain
  • Barris Alexandre
  • Bernay Julie
  • Berthet Chloé
  • Berthod Romain
  • Bou Assaf Cédrian
  • Burri Xavier
  • Chiapparelli Nadja
  • Corcoba Jérémy
  • den Harder Malou
  • Dubout Louise
  • Duchesneau Laura
  • Dupuy Margaux
  • Ehrhardt Caroline
  • Epiney Fabien
  • Geiger Camille
  • Gobat Géraldine
  • Gross Delphine
  • Guérin Justine
  • Haas Lucy
  • Hell Mathilde
  • Hirsch Sylvain
  • Hoffmeyer Kilian
  • Jeanneret-Grosjean Ambre
  • Katanga Sharon
  • Lauria Mélanie
  • Lugon Moulin Solène
  • Lüthi Lena
  • Miles Stéphanie
  • Moutiez Caroline
  • Mury Angela-Mia
  • Nguyen Julien
  • Panchaud Damien
  • Pettinato Michaela
  • Potez Hugo
  • Prétot Sylvain
  • Raccurt Louis
  • Renner Bryan
  • Reymond Naomi
  • Rumo David
  • Sacroug Nicolas
  • Saner Michel
  • Schaus Catherine
  • Sciarretta Livia
  • Tanzi Rossana
  • Toriel Marc
  • Trincat Théo
  • Vullo Rita
  • Wahlen Léonie
  • Zehnder Anna
  • Bretz Louise
  • Queloz Faustine
  • Servida Francesco

Autres postes

Commission des examens : Giulia Cinaglia
Photographe : Faustine Queloz et Francesco Servida
Conseil de l’ESC : Michael Hanson & Juliette Baud & Giulia Cinaglia
Consel de Faculté: Matthieu Di Floriano & Timothy Bollé
Commission de l’Enseignement et de la Recherche: Juliette Baud & Giulia Cinaglia (suppléante)
Représentant FAE: Timothy Bolly