Membres

Bureau

Co-Présidentes
Manon Fischer (MSc Sciences Forensiques) &
Déborah Francisco (MSc Sciences Forensiques)
Trésorière
Lucy Haas (MSc Sciences Forensiques)
Secrétaire
Léana Flückiger (MSc Sciences Forensiques)
Chargé de communication
Kévin Buffaz (MSc Sciences Forensiques)
Vérificateurs des comptes
Tim Bollé (Membre d’honneur) &
Kilian Hoffmeyer (MSc Sciences Forensiques)

Photos à venir

Commission culturelle

Responsable de commission
Pascal Lavenex (BSc Sciences Forensiques)
Responsable adjoint
Kim Zaugg (BSc Sciences Forensiques) &
Roxana Gutierrez Rojas (BSc Sciences Forensiques)

 

 

 

Pascal, Kim & Roxana

MembreS
  • Alexia Coupez
  • Audrey Schrenzel
  • Axel Steiner
  • Cecile Gigot
  • Celso Jorge Sebastiao
  • Corentin Sabaut
  • Cynthia Crittin
  • Elisabetta Bilotta
  • Etienne Petit
  • Gaelle Barth
  • Giuseppe Agrelli
  • Ines Labidi
  • Jeremy Corcoba
  • Laura Dayer
  • Lorianne Membre
  • Lorraine Campiche
  • Manon Aurelle
  • Melanie Delangle
  • Melina Vona
  • Seraina Bollhalder

Commission des fêtes

Responsable de commission
Faustine Queloz (BSc Sciences Forensiques)
Responsable adjoint
Adeline Sieber (BSc Sciences Forensiques)

Photos à venir

Membres

  • Alexia Coupez
  • Adrian Garcia Pousada
  • Alexandre Vallotton
  • Amandine Jeancler
  • Anaïs Beigneux
  • Antoine Desbiolles
  • Audrey Maillard
  • Benjamin Fontaine
  • Camille Voirol
  • Celso Jorge Sebastiao
  • Chaline Hannen
  • Charlotte Braconnier
  • Charlotte Klein
  • Chloé Roussel
  • Chloé Sattiva
  • Clarisse Lainé
  • Cléo Berger
  • Clothilde Strainchamps
  • Cynthia Crittin
  • David Rumo
  • Elisabetta Bilotta
  • Elodie Andarde Borges
  • Emanuelle Mary
  • Etienne Petit
  • Gaelle Barth
  • Fanny Allègre
  • Geoffrey Martzloff
  • Ilana Jacquet
  • Kilian Hoffmeyer
  • Lauranne Germanier
  • Laura Dayer
  • Lorianne Membre
  • Loris Foury
  • Louisa Gregory
  • Louise Dubout
  • Lucille Capovilla
  • Magali Klein
  • Malou Den Harder
  • Margaux Chambrey
  • Marine Denel
  • Manon Aurelle
  • Melanie Delangle
  • Melina Vona
  • Michel Saner
  • Olivier Wisard
  • Oriane Henchoz
  • Patricia Almeida
  • Selina Strässle
  • Solène Lugon-Moulin

Autres postes

Représentants FAE : Pascal Lavenex & Lorraine Campiche
Photographes : Alexandre Vallotton, Corentin Sabaut, Charlotte Braconnier, Ines Labidi, Laura Dayer & Oriane Henchoz
Commission des examens et des recours : Louise Dubout
Conseil de l’ESC : Manon Fischer, Louise Dubout, Alizée Prod’Hom
Conseil de Faculté :
Conseil de l’Université :

Membres d’Honneur

Damien Rhumorbarbe (depuis le 25/09/2017)
Timothy Bollé (depuis le 25/09/2017)