Membres

 

Bureau

Co-Présidents
Noémie Bitschnau (MSc Sciences Forensiques) &
Adrien Vincart (MSc Sciences Forensiques)
Trésorier
Lucy Haas (BSc Sciences Forensiques)
Secrétaire
Margaux Dupuy (MSc Sciences Forensiques)
Chargé de communication
Florian Honoré (MSc Sciences Forensiques)
Vérificateurs des comptes
Tim Bollé (Membre d’Honneur) & VACAT

Noémie et Adrien

Lucy

Margaux

Florian

Commission culturelle

Responsable de commission
Alizée Prod’Hom (MSc Sciences Forensiques)
Responsable adjoint
Deborah Francisco (MSc Sciences Forensiques)

Alizée & Deborah

Membres

  • Ambre Jeanneret
  • Céline Kung
  • Charlotte Klein
  • David Rumo
  • Étienne Petit
  • Fanny Caloz
  • Florian Gumy
  • Julia Fischer
  • Kim Zaugg
  • Laura Fighera
  • Leana Fluckiger
  • Léo Giannardi
  • Lilou Risacher
  • Martin Sand
  • Melina Vona
  • Pascal Lavenex
  • Peter Gates
  • Raquel Neto Dias
  • Roxana Gutierrez Rojas
  • Sami Tekari
  • Samuel Bovy
  • Solène Lugon-Moulin
  • Yu Chen Lim

Commission des fêtes

Responsable de commission
Manon Fischer (MSc Sciences Forensiques)
Responsable adjoint
Faustine Queloz (BSc Sciences Forensiques)

Manon & Faustine

Membres

  • Adeline Sieber
  • Alain Iglesias
  • Alexandre Barris
  • Ambre Jeanneret
  • Anais Beigneux
  • Anna Zehnder
  • Anouk Chalaron
  • Audrey Maillard
  • Caroline Moutiez
  • Catherine Schaus
  • Céline Kung
  • Chaline Hannen
  • Charlotte Klein
  • Chloé Sattiva
  • Chloé Giraud
  • Chloé Roussel
  • Clarisse Boyer
  • Cleo Berger
  • Esther Fantin
  • Étienne Petit
  • Fanny Allegre
  • Fanny Caloz
  • Francesco Servida
  • Geraldine Gobat
  • Juliette Traiber
  • Kevin Buffaz
  • Kilian Hoffmeyer
  • Laura Duchesneau
  • Laura Fighera
  • Laure Pierron
  • Lea Nickel
  • Leana Fluckiger
  • Leo Giannardi
  • Lilou Risacher
  • Louise Dubout
  • Lucie Dubost
  • Lucie Enet
  • Lucie Treton
  • Malou Den Harder
  • Mariam Diallo
  • Marine Denel
  • Martin Sans
  • Martina Robbiani
  • Melissa Bryois
  • Michel Saner
  • Nicolas Sacroug
  • Peter Gates
  • Raquel Neto Dias
  • Sami Tekari
  • Virginie Redouté
  • Xavier Burri

Autres postes

Représantants FAE : Pascal Lavenex & VACAT
Photographes : Francesco Servida, Anna Zehnder & Catherine Schaus
Commission des examens et des recours : Ambre Jeanneret
Conseil de l’ESC : Ambre Jeanneret, Manon Fischer & Noémie Bitschnau (Suppléant-e-s : Margaux Dupuy & Florian Honoré)
Conseil de Faculté : Melissa Bryois & Ambre Jeanneret
Conseil de l’Université : Adrien Vincart

Membres d’Honneur

Damien Rhumorbarbe (depuis le 25/09/2017)
Timothy Bollé (depuis le 25/09/2017)