Comité

Présidence
  • Marc Dupuis, Sciences sociales et politiques, marc.dupuis@unil.ch
Comité
  • Louis Serge Aboudé, Sciences sociales et politiques, louisserge.aboude@unil.ch
  • Clémence Demay, Droit, Sciences criminelles et Administration publique, clemence.demay@unil.ch
  • Adrien Engel, Biologie et médecine, adrien.engel@unil.ch
  • Francis Kay, Lettres, francis.kay@unil.ch
  • Giuseppe Lo Picciolo, Sciences sociales et politiques, giuseppe.lopicciolo@unil.ch
  • Maxime Mellina, Sciences sociales et politiques, maxime.mellina@unil.ch
  • Audrey Loetscher, Lettres, audrey.loetscher@unil.ch
  • Guillaume Pirot, Geoscience et science de l’environnement, guillaume.pirot@unil.ch
  • Amélie Stuby, Sciences des religions, amelie.stuby@unil.ch

Plusieurs facultés ne sont pas représentées (HEC, Pharmacie, EFLE, CVAC). Si vous souhaitez rejoindre le comité, n’hésitez pas à contacter ACIDUL !

Trésorerie
  • Guillaume Pirot
Vérification des comptes
  • François Allison
  • Gabriel Salerno
Représentation au sein du comité de la faîtière nationale (Actionuni)
  • Audrey Loetscher